АППЕНДИЦИТ МОЖЕТ ТАК ПРОЯВЛЯТЬСЯ?ИЛИ ЭТО СРК КАКОЕ НИБУДЬ?

№986191 Аппендицит может так проявляться?Или это СРК какое нибудь?
Константин Муж., 22 лет. Санкт-Петербург
В прошлую субботу проснулся утром и почувствовал покалывание в правой нижней стороне живота,не сильные,не острые.
Встал ,вроде покалывание пропали,начался дискомфорт,будто что-то мешает там,и слегка вздуто,ощущение больше внизу правой стороны,но бывает приподнимается!В целом состояние не плохое,аппетит сохранен.Встал,походил,перекусил,сходил даже в туалет(Нормальным стулом),ни запор,ни понос.В этот день мне надо было ехать обратно домой.так как был на отдыхе в другом городе.Стал волноваться,что это аппендицит,а ехать семь часов до Питера.При этом дискомфорт все так же продолжался.Приехал уже к себе домой,решил замерить Т ,она была 37 и 37.2.На следующий день решил заскочить к родственникам,там выпил дротаверин и вроде слегка попустило,не надолго правда.
И вот уже идет щестой день этих ощущений,с утра вроде просыпаюсь получше,после акта дефекации может тоже слегка лучше.Острых болей нет,температура вчера была тоже нормальная.Еще там как будто что-то двигается бывает и булькает,бурлит!Вчера на 5 день опять принял но-шпу,вроде опять попустило не надолго.Вытянуться могу,давить не больно,слегка не приятно,все могу,но при этом там будто что-то мешает,и дискомфорт постоянно.Ну и покалывает иногда.Все эти ощущения справа,то снизу,То повыше
ПРощупывал,там как шар вздутый какой-то есть.
Очень переживаю ,что это аппендицит.Скорую не могу вызвать,так как острой боли нет.
Подскажите пожалуйста,что это?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, дать адекватный и обоснованный ответ невозможно. Необходим осмотр, при наличии показаний - УЗИ. Если не можете вызвать скорую - обратитесь к хирургу самостоятельно, и чем скорее - тем лучше.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Аппендицит считается хвмелеоноподобным заболеванием и может симул ровать любую болезнь. Именно в этому состоит проблем аппендицита. На ней зарабатывали авторитет молодые врачи и теряли  авторитет убеленные сединами профессора
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А что мешает сходить к врачу?
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
По вашим словам мало похоже на аппендицит, но бывают его атипичные формы (не зря аппендицит называют "хамелеоном" всех болезней). Так что нужен обязательный осмотр хирурга, УЗИ брюшной полости и почек и, возможно, фиброколоноскопия.