ПЕРЕЛОМ ПЯСТНОЙ КОСТИ МИЗИНЦА СО СМЕЩЕНИЕМ ШЕЙКИ ОКОЛО 40 ГРАДУСОВ

№987188 перелом пястной кости мизинца со смещением шейки около 40 градусов
Евгений Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста такой вопрос. Пару дней назад был сломана кость на руке (перелом пястной кости мизинца со смещением шейки около 40 градусов) . Сделали гипс...но травматолог сказал что надо делать повторный снимок через неделю ...потому что когда отек спадет возможно придеться делать операцию -ставить спицу к кости...чтобы все ровно было... но много людей знакомых сталкивались с такими переломами и сообщили что всем им тоже предлагали делать операции... примерно по таким же переломам... а они отказались. Чем грозит ситуация с пальцем если все же травматолог скажет что нужно оперировать а я откажусь...? мне очень кажется что еще тут денежный момент имеется какой то .....почему в основном всем рекомендуют оперироваться.... подскажите пожалуйста
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужно будет смотреть рентген снимок