МОГ ЛИ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИТЬ БУЛАВКУ

№996273 мог ли ребенок проглотить булавку
Елена Жен., 35 лет. Россия Волгоград
Добрый ден.Меня зовут Елена.Моей дочке 2 года 4 месяца.Хотелось бы попросить консультации.В пятницу пошли в дет.сад с игрушкой на ней была булавка см 7, хотели ее снять не успели,когда пришли забирать дочку булавки на игрушке не оказалось, я запаниковала куда могла деться булавка,воспитатель сказала, что возм потеряли на прогулке,так как она ходила гулять с этой игрушкой, я волнуюсь не могла она ее проглотить, я ее спрашиваю отвечает нет, подскажите нужно ли что-то предпринимать , идти на прием ко врачу? сейчас выходные в поликлинике никого нет, спала не оч.хорошо жаловалась на насморк, сегодня второй раз жидковато сходила в туалт,незнаю что думать, очень волнуюсь.Заранее спасиб а ответ.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
нет, не нцжно. опасности нет! наиболее вероятно, булавка потерялась, но если и проглочена , то она вфйдет с очередным актом дефекации. если маетесь сомнениями, то на рентгене булавка будет хорошо видна, хотя, я уже сказал, что опвсности нет и облучать ребенка ни к чему. но решать это Вам!
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Чтобы вам спать спокойно, выполните рентгенографию