К КАКОМУ ВРАЧУ ОБРАТИТЬСЯ?
№999207 К какому врачу обратиться?
Наталья Жен., 44 лет. СПб
26.12.2017 11:01
Здравствуйте. Помогите пожалуста понять и разобраться. После продолжительного и длительного стресса появились боли в животе. И тогда справа,в районе аппендицита. И вот я страшно испугалась этих болей и мне физически становилось все хуже. Сегодня 6 дней как я прислушиваюсь к себе, даже тогда,когда ночью переворачиваюсь на другой бок. В течении дня боли гуляют и по интенсивности разные. То в районе желудка ноет,то бок со спины тянет,то низ живота не сильно ноет,то справа в паху режет,и тд,и тп.
По ночам болей Нет! Но как только открываю глаза все по новой. И спать стала мало и плохо. А в голове одна мысль - а вдруг это аппендицит? Страшно пугает он меня.
Врачей проходила недавно: узи брюшной полости,почки,печень и тд. - здорова. Проктолог с обследованиями- здорова.
Решила для себя сдать анализ крови и сделать еще раз узи. Все процедуры сегодня. Кровь из вены сдала,жду результатов, немного страшно. Так вот сегодня утром проснулась с тревогой и тошнотой, хотя ночью ничего такого не было. Неужели это реакция была на предстоящие анализы? Пришла от врача и тошнота и тревога прошли.
Врач,которая брала кровь сказала,чтоб если был аппендицит тем более симптомы почти в течении недели,я бы к ним не пришла. Хотела к хирургу попасть или хотя бы к гастроэнтерологу, то только уже в следующем году только((( а я зная себя успокоюсь и все симптомы пройдут только тогда,когда меня посмотрит врач и скажет ,что никакого аппендицита у меня нет. И не смотря на то,что и надавливаю ладонью на живот и резко отпускаю- болей нет,и ногу поднимаю,и прыгаю и кашляю- боль не усиливается, температуры нет,все равно не выходит сутками из головы этот чертов аппендицит ((( хоть бы лейкоциты в крови были в норме,иначе свихнусь наверное.
Подозреваю что вы порекомендуете обратиться к психотерапевту, а помимо него к гастроэнтерологу или хирургу еще стоит попасть?

Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Ну обратитесь к хирургу в стационар, он вас осмотрит и скажет, что у вас
Время создания: 26 Декабря 2017 16:50
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В подавляющем числе случаев такие симптомы носят психосоматический характер, при этом тяжесть изменений в организме такова, что возможны сдвиги в формуле крови и изменениях биохимических показателей. А это уже не только психосоматика, но и вероятность развития органической патологии. Поэтому осмотр хирурга и/или гастроэнтеролога обязателен.
Время создания: 26 Декабря 2017 17:34
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К психотерапевту.
Время создания: 26 Декабря 2017 18:01
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Признаков аппендицита в обращении не обнаружено. Панические расстройства лечит психиатр.
Время создания: 26 Декабря 2017 18:17