ПАХОВАЯ ГРЫЖА

№999758 ПАХОВАЯ ГРЫЖА
сергей Муж., 61 лет. Россия Камышин
ГДЕ ТО в сентябре 17г после продолжительных но не сильных болей в правой стороне паха я обратился к хирургу городской поликлиники. После прощупывания хирург сказал мне что он нащупал грыжу размером (показав пальцами руки) в сливу среднего размера на вопрос что мне дальше с этим делать я не получил не какого более менее здравого ответа --мол грыжу только можно вылечить хирургическим путем идите домой подумайте посоветуйтесь с родственниками и т.д. и т.п. (по этой причине я не хочу напрасно просиживать в очереди к таким хирургам тем более что после ниже описанной процедуры проделываемой мною мне стало через два месяца лучше-- если раньше я и сам нащупывал грыжу то сейчас её просто не стало и боли перестали за исключением тех редких случаев когда я сижу на мягком диване а сидя на более жестких сидений болей нет) В интернете я нашел два рецепта мази и примочки которые мне в течение двух месяцев и помогли. А вопрос мой таков; надо ли мне продолжать постоянно использовать эту мазь и примочку в том смысле что если я брошу этим заниматься не появится ли опять грыжа как была до этого?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
"нашел два рецепта мази и примочки которые мне в течение двух месяцев и помогли... если раньше я и сам нащупывал грыжу то сейчас её просто не стало и боли перестали"
Никакие консервативные мероприятия от грыжи избавить не могут. От грыжи можно избавиться только путём оперативного вмешательства. Поэтому если мази и примочки помогли, то причина болей не в наличии грыжи. Для уточнения диагноза необходимо сделать УЗИ.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Если у вас действительно пахоыая грыжаё нужно оперировать. Выполните УЗИ пахового канала
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Мазями и примочками  грыжи не из лечиваютсЯ. Идите к хирургу и берите направлен ие на операцию.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Грыжа, это дырка в тканях, если Вам так проще понимать, такая же как дырка на трусах. Попробуйте заштопать дырку на трусах мазями и напишите результат.