ОСТЕХОНДРОЗ,ГРЫЖИ

№238012 Остехондроз,грыжи
Инесса Жен., 38 лет. Россия,Свердловская область Ирбит
Мне была сделана операция в 30 лет по поводу грыжи поясничного отд.позвоночника (онемение правой ноги,не могла ходить),после операции ничего не беспокоило года 4-5, потом стала раз в год по рекомендации невролога во время обострений ставить алфлутоп по 20 уколов и пить найз, потом уже 2 раза в год по 20 уколов алфлутоп и найз, пследние пол-года стала замечать, что сильно болит шейный отдел и область между лопатками,обе руки,ноги,поясничный отдел,головная боль,иногда последний месяц онемение большого пальца левой руки. Боли сохраняются даже в покое по всему позвоночнику,в руках и ногах, часто судороги ног. Врачей в нашем городе нет,ехать в центр далеко,спасаюсь теми же средствами. По снимкам ставят остехондроз шейного,грудного,пясничного отделов,скалиоз,шойерман-мау и многое др. Посоветовали вместо уколов иглоукалывание,действительно ли эта процедура может помочь,сколько нужно её делать и на какую часть тела, чтобы достичь наибольшего эфекта в лечении. Боюсь, что как 8 лет назад могу потерять возможность ходить и работать, а мы с сыном живем одни, болеть я не имею права,хочется еще нормально пожить. Большое спасибо ,жду ответ. Инесса, 38 лет.
Прямая специальность
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Иглотерапия поможет! Но желательно добавить гомеопатию для долгосрочного эффекта! Очень важно заниматься постоянно лечебной физкультурой и плавать! коррекция питания! Читайте мой сайт www.homeopathyavs.ru Удачи!
Прямая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нужна Системная диагностика причин боли. Некоторые признаки позволяют предполагать нарушения в системе почек. При этом до устранения причин нарушений медикаментозные обезболивающие препараты будут оказывать лишь временный эффект. Иглотерапия может помочь. А может и не помочь, кто знает, как было проведено оперативное вмешательство?

подробно о принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье