ЧАСТЫЕ БОЛЕЗНИ РЕБЁНКУ 2,5 ГОДА

№1077152 Частые болезни ребёнку 2,5 года
Анна Жен., 27 лет. Подольск
Добрый день, ребёнок за месяц болеет уже третий раз, участковый педиатр прописал Респиброн курсом в 10 дней, с перерывом 20 дней и таких 3 курса. Как вы считаете стоит ли принимать данный препарат или повышать имунитет витаминами? Сейчас ребёнку даю витамин Д и омегу 3.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Думаю Вас смущает стоимость препарата?!) Можете взять более дешевый аналог - Бронхо-мунал П по 3.5 мг. Пить по той же схеме. Но не факт, что это позволит меньше болеть и  Витамины в этом случае тоже не помогут. Иногда и три простуды у ребенка за месяц это не проблемы с иммунитетом. В любом случае - все индивидуально. Наблюдаемые мною дети так часто не болеют. Это факт)