НАЗНАЧЕНИЕ ЛЕЧЕНИЕ БЕЗ АНАЛИЗОВ

№14718 назначение лечение без анализов
Елена Жен., 28 лет.
Здравствуйте. Моему сыну 4,5года, очень часто болеет в основном насморк, горло, уши, реже кашель. Аллерголог ставит диагноз атопический дерматит, т.к. часто появляются небольшие кожные проявления. Анализы на аллергены еще не сдавали т.к. снова болеем.
Иммунолог без проведения исследований сказала что все наши болезни имеют аллергический характер и назначила лечение: альдецин спрей назальный 2 дозы 2р.в день 1 мес., амиксин 0,125 по 1/2т 1 р.в день 4р., зертек по 5 к 2 р.в день 1 мес.
Можно ли без результатов анализов выявить аллергический характер заболевания и обосновано ли назначение такого лечения?
Спасибо
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Елена.
Вожможно врач видит какие лиибо особенности ребенка, что позволяет ей быть уверенной в диагностике. Из прописанных препаратов не торопилась бы с гормонами интраназально. Амиксин повысит выработку собственного интерферона, что не плохо при часттых простудных заболеваниях. Правда длительных курсов использовать не стоит (дней 10).