МОЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ?

№15771 можно ли делать прививки?
катя Жен., 28 лет. Россия Уренгой
Здравствуйте, моему ребёнку сейчас 4мес 3 нед. Родился от 3 срочных оперативных родов. Оценка по шкале Апгар 6/7/7 баллов. Д-з: Гипоксически-ишемическое поражение ЦНС. отек мозга,отек легких, СДР 2 типа ДН 3 ст.,ПВК с обеих сторон,ППЦНС.После реанимации и ОПНН в течении месяца принимали:
Актовеген 1.0 мл №10
Кавинтон 1/5т х3р 30 дней
Диакарб 1/4т х 1р (+++-) 30 дн
Аспаркам 1/4т х 2р 30 дней
Элькар 5 кап х 2р 20 дней
УЗИ мозга в возрасте 1.5 мес
Глубина переднего рога Лев. боков. желудочек Прав. боков. желудочек
4,4мм 4,3мм cоотв-но
Третий желудочек в норме.Субарахноидальное пр-во по конвекситальным отделам полушарий 3мм, Межполушарная щель 3,1мм. В/черепное давление в норме
ЭЭГ - в 2месяца Заключение:Лёгкие диффузные нарушения б/э активности гол. мозга. Задержка формирования корковых ритмов. МПА и эпиактивности не выявленно. ,На ЭЭГ сна увеличение индекса дельта-активности. "Сонные веретена" отсутствуют.
Получали лечение:
Циннаризин 0,005 х 3р 1 мес
Магне-В6 2,0 мл х 2р 1 мес
Пантогам 0,08 х 2р 1мес
В12 300-№ 15
УЗИ в 4мес 3нед
Глубина переднего рога Лев. боков. желудочек Прав. боков. желудочек
6,3 мм 4,6мм соотв-но
Субарахноидальное пр-во по конвекситальным отделам полушарий 5,7мм, Межполушарная щель 6,0мм.Признаки в/черепного давления
Заключение:Признаки внутренней и наружней гидроцефалии лёгкой степени.
ВНЕШНИХ ПРОЯВЛЕНИЙ НИ КАКИХ НЕТ,РЕБЕНОК АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО РАЗВИВАЕТСЯ,РОДНИЧЁК НЕ ВЫПУКЛЫЙ 1,8Х1,8 СМ.
ВОПРОС : МОЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ РЕБЁНКУ ПРИВИВКИ, ИЛИ НЕТ? В месяц была поставленна БЦЖ 0,025 реакции до сих пор нет. Спасибо!
Прямая специальность
Елена Урбан. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Катя, на этот вопрос должен ответить лечащий Вашего ребенка нервопатолог.