ИММУНОДЕФИЦИТ - НАСТОЯЩЕЕ НАЗВАНИЕ

№183865 Иммунодефицит - настоящее название
Елена Жен., 25 лет. Украина Харьков
Здравствуйте!

У меня маленький вопрос. Ребенком мне поставили диагноз иммунодефицит GA... в Польше, когда мне было около 14 - hypogammaglobulinemium A. Какое же правильное название данного диагноза... И нормально ли что у меня сейчас практически нет явных болезней, как только мне исполнилось 18 лет. Я уже от 7 лет не имела температуры при на пример грипе, к тому же у меня выявили ХОЗЛ и одновременно астму? Интересно просто получается - два разных диагноза...

Аха - мое самочуствие - очень плохое - ну надо держатся... :)
Прямая специальность
Жарук Елена Александровна. Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Здравствуйте,Елена! А Вы делали контроль иммуноглобулина А в последнее время. Не исключено,что с тех пор он пришел в норму. Если нет,нужно лечиться у иммунолога,но сдать полностью иммунный статус. К сожалению,человек может страдать ХОБЛ и бронхиальной астмой одновременно,но лучше для уточнения полностью обследоваться,это совершенно разные заболевания и лечатся они по-разному. Лучше выслушать несколько мнений и лечится правильно.