ЗАТЯЖНАЯ ПНЕВМОНИЯ_2

№203121 Затяжная пневмония_2
Тамара Жен., 56 лет. Россия Москва
Я получила ответ г-жи Журовой №201837 и случайно нажала на оценку «отлично», хотя хотела нажать «не уд.»
Видимо, г-жа Журова невнимательно прочитала мой вопрос: я же писала, что в ПТД была, и они сказали, что без наличия мокроты исключить туберкулез не могут! Поэтому-то я и спрашивала, где можно сделать анализ крови на антитела к туберкулезу и бронхоскопию с биопсией. Платные лаборатории «Инвитро» этого анализа не делают; в больницах делают бронхоскопию без биопсии. У пульмонолога я тоже была, но он лишь назначил мне еще один курс антибиотиков и др. препаратов, сказав, что бронхоскопия без биопсии однозначного ответа не даст.
Прямая специальность
Константин. врач инфекционист
врач инфекционист
Вот список анализов на туберкулез которые делает лаборатория инвитро\
Туберкулёз
3341 Диагностика урогенитального туберкулёза. Микобактерии туберкулёза, определение ДНК (моча, сперма, секрет простаты) 200
369 Mycobacterium tuberculosis, определение ДНК (мокрота) 440
368 Mycobacterium tuberculosis, определение ДНК (цельная кровь) 300
341 Диагностика урогенитального туберкулёза. Микобактерии туберкулёза, определение ДНК (клетки эндометрия матки или менструальная кровь) 150
355 Mycobacterium: tuberculosis + bovis, определение ДНК (мокрота) 440
329 Mycobacterium: tuberculosis + bovis, определение ДНК (цельная кровь) 300

Кроме того любая бак лаборатория делает мазок мокроты на КУМ