ЗАТЯЖНАЯ ДЕПРЕССИЯ

№661000 затяжная депрессия
Юля Жен., 20 лет. россия воронеж
Здравствуйте. Мне 20 лет и я студентка 4 курса в Воронежской мед.академии. на протяжении 2х лет меня беспокоит затяжная депрессия, с которой самостоятельно я справиться не в состоянии. Родители беспокоятся, не понимают что со мной, да я сама не в состоянии объяснить, что со мной происходит. Недолгое время я принимала флуоксетин, сначала по 60 мг, затем увеличивала дозу до 80 мг. Когда таблетки не помогали(боролась так же с булимическим расстройством) увеличивала еще на 40 мг, т.е.принимала по 120 мг в день. Таблетки покупала без рецепта. На данный момент ничего не принимаю. Но в моей голове что то происходит. Появилась агрессия и страх не понятно чего. Стала слишком раздражительной и плаксивой, плачу по любому поводу.
Часами могу лежать спокойно и смотреть в потолок. Все бы ничего, , только вот за последний год я сильно съехала в учебе, пропускаю много занятий и вообще не выхожу на улицу,3 преподавателя с разных кафедр говорили мне, что со мной что то не так и мне стоит провериться.
Что со мной вообще происходит?
И это лечится?
Если да, то как?
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Невротические депрессии лечатся. И лечатся хорошо. Но характер психических расстройств можно выяснить только при клинической беседе. Так что, Юля, уже пора на очный прием врача психотерапевта-психиатра.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Юля.
Ваш вопрос - о диагностике. "Что со мной происходит" - это запрос на диагностику.
Вы уже хорошо знаете основы клинической медицины. В психиатрии, как и в других разделах медицинской практики "линейка" "жалобы-анамнез-объективное исследование" остается неизменной.
Теперь подумайте, сколько информации дает даже хорошо написанный вопрос. Немного и только в раздел "жалобы-анамнез". Объективных данных - нет.
Юля, Ваше описание не позволяет даже понять, какого круга Ваша проблема и какого плана помощь Вам нужна (психотерапия или медикаменты).
Найдите возможность посетить психотерапевта очно. В крайнем случае - пообщайтесь с грамотным специалистом по скайпу. Будьте внимательны - в сети много желающих консультировать за деньги. Не все из этих людей специалисты.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Юля, Вы же уже на 4 курсе мед.академии! Разве Вам не говорили преподаватели, что медицинские консультации должны носить очный характер, и, что депрессия, это психическое состояние, причинами которого могут стать самые различные патологические изменения организма и головного мозга.Идите к врачу-психиатру (можно анонимно в частный мед.центр) и проходите обследование, которое выявит истинные причины Вашего состояния и даст возможность правильно подобрать методику терапии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Странно, что Вы не обратились за квалифицированной помощью к специалисту! Самолечение никогда и никому не приносило пользы. Вы не имеете представления о своих проблемах, не знаете их причин и механизмов - не пытайтесь "лечить" себя сами! Вы же кариес не лечите себе сами?! И к гинекологу наверное ходите на прием... А речь идет о нервной системе, где все далеко не так просто!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здраувствуйте, Юлия.

Обратитесь на кафедру психотерапии Вашей медакадемии и попросите посмотреть Вас. Там же Вам назначать лечение и сможете проходить психотерапию.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Что со мной вообще происходит? - если Вы сами правы, то Депрессия
И это лечится? - Да.
Если да, то как?- подход индивидуальный.Невротическая - по разномуОрганическая - антидепрессантами
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Решить свои проблемы, Вы можете не выходя из своей Alma mater, зайдите на досуге на кафедру психиатрии и психотерапии, и поделитесь накипевшим со своими коллегами. Уверен, желающие помочь - найдутся сами.