ПОЧЕМУ ТАКОЙ ВЫСОКИЙ ИММУНОГЛОБУЛИН Е(В 5 РАЗ)?И ЛЕЙКОЦИТЫ?

№255118 Почему такой высокий иммуноглобулин Е(в 5 раз)?И лейкоциты?
Ульяна Муж., 26 лет. Россия Москва
Добрый вечер!В настоящий момент моему ребенку 1 год и 8мес. В ноябре перенесли пневмонию, в январе- повторный диагноз- пневмония. В ноябре же был поставлен диагноз Аденоидит, вызванный вирусом Эпштейн-Барр. 10 дней назад заболели фоликулярной ангиной, в настоящее время горло красное- воспаленное. Лечили цефтриаксоном, продолжаем пить клацид. На 10 день сдали общий анализ крови- Лейкоциты 20тыс, тромбоциты в норме, Сдали кровь из вены на возбудителей(так как леч.врач считает, что антибиотик выбран неверно, причину не нашли) на антитела IgGк ядерным антигенам вируса Эпштейн-Бар-отр;на антитела IgGк хламидиям пневмонии-отр;микоплазма -отр;сумарные лямблии-отр. А вот иммуноглобулин Е-281 единиц. В норме от 0 до 1 года -меньше 39, от 1года-2лет меньше 49.Маркер на астматический компонент- пока анализ не готов. Почему такой высокий иммуноглобулин? Я очень переживаю за своего малыша и где лучше прокунсультироваться? И может ли причиной всех легочных заболеваний быть то, что при рождении ребенок находился на искуственной вентиляции легких ?где искать причину? какие еще анализы нужно сдать?Заранее, спасибо
Другая специальность
Лапа Людмила Григорьевна. директор, консультант  Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
директор, консультант Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте ! Высокий иммуноглобулин Е указывает на наличие аллергии у вашего ребенка .Обратитесь к детскому иммунологу в Морозовскую клинику. В плане обсуждения возникновения легочных заболеваний - в медицине нет сослогательного наклонения .Надо серьезно подойте сейчас и разобраться как помочь ребенку.Вашему ребенку принимать антибиотики можно только по очень строгим покозаниям , стараться исключить их применение.