РЕВАКЦИНАЦИЯ АДС И ПОЛИОМИЕЛИТ В 14 ЛЕТ

№353273 ревакцинация АДС и полиомиелит в 14 лет
Светлана Жен., 40 лет. Украина Донецк
Пожалуйста, разъясните ситуация с состоянием иммунитета моего ребенка (14 лет, все прививки АКДС и полиомиелит ранее сделаны по графику). Сейчас перед ревакцинацией (АДС-М и полиомиелит) сделали анализ крови на напряженность иммунитета-столбняк 2 ме/мл, дифтерия 0 ме/мл, полиомиелит 1:32; 1:64; 1:64. Как нам быть с ревакцинацией? Искать моновакцину от дифтерии? Есть ли в этом необходимость? По полиомиелиту - защита на данный момент достаточная, как я понимаю. Может быть, ревакцинацию провести позже? Учитывая риск осложнений от прививок, хотелось бы делать их действительно по необходимости, а не потому что так положено. Спасибо.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

При недостаточном уровне иммунитета не обязательно ревакцианация даст эффект. Хороший, имеется в виду. Перед ревакцинацей убедитесь, что ребенок имеет хороший уровень здоровья.

Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье