НЕ МОГУ ВЫЛЕЧИТЬ ПРОСТУДУ
№406456 Не могу вылечить простуду
Татьяна Жен., 30 лет. Липецк
14.02.2011 15:14
Женщина, зо лет. В детстве переболела ветрянкой.
В настоящее время регулярно болит горло, 1-2 раза в год, весной и осенью, пропадает голос, при этом температура держится в норме. Периодически появляются крупные прыщи на теле и лице.
Обращалась к дерматологу, делали анализ крови - все в норме, венерические заболевания не выявлены. Но лечение существенных результатов не дало.
В июне 2010 года делала МРТ головного мозга. В заключении написано «МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера». Врач-невропатолог, который отправил на МРТ, объяснил, что это может быть связано с последствиями ветрянки. Нужно ли мне обратиться за консультацией к иммунологу или нет поводов для беспокойства?

Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Хронический фарингит - признак нарушения иммунитета. Есть повод для беспокойства. Надо искать причину.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.
подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Время создания: 16 Февраля 2011 12:13