ИНТЕРСТИЦИАЛЬНЫЙ НЕФРИТ

№595975 интерстициальный нефрит
костя Муж., 25 лет. россия пугачев
нефролог поставил мне диагноз интерстициальный нефрит (вирусное). до этого сдпвал анализы крови на антитела методом ИФА.
к цитомегаловирусу М положит
G 7.25 E/мл положит
к вирусу простого герпеса М отр
G 1:1600 положит
назначила консультацию иммунолога.
что вы скажите. как можно поправить ситуацию. насколько это опасно. у меня жена и дочь 1 года.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Такая формулировка диагноза, строго говоря, невозможна – «интерстициальный нефрит (вирусное)» Из двух параметров по антителам на герпесвирусам никакой диагноз не выводится. Надо повторять анализы: IgM, IgG с авидностью, ПЦР крови. Проблема в компетенции нефролога и инфекциониста.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения