ВОЛЧАНОПОДОБНЫЙ СИНДРОМ

№609594 волчаноподобный синдром
Светлана Жен., 47 лет. Украина Запорожье
После операции на кишечнике было проведено 2 курса химиотерапии препаратом Кселода. Больше не смогла в связи с сильной реакцией и плохими анализами. Положили в аллергологию, обследовали и выявили Антитела к ДНК 233,9 (норма до 25), Антинуклеарные антитела ANA 5,08 (норма до 1,0), LE -клетки не обнаружены. Иммунолог поставил диагноз: волчаноподобный паранеопластический синдром, Иммунодефицитное состояние. Назначил медрол по 16 мг в сутки 1 месяц и настаивал на продолжении химиотерапии. Врач химиотерапевт после обследований (компьютерная томография, онкомаркеры и в связи с тем, что тромбоциты были 70, сейчас 111 г/л) считает, что химиотерапия мне не показана и риск нанести вред больший, чем оказать помощь. После того, как я пропила 20 дней медрол по 16 мг анализы стали Антитела к ДНК 230,4 (норма до 25), Антинуклеарные антитела ANA 3,62 (норма до 1,0), тромбоциты 111 г/л, лейкоциты 5,7 г/л, СОЭ 5 мм/г, эритроциты 3,2 т/л, гемоглобин 108 г/л. Врач иммунолог ОЧЕНЬ настаивает на химиотерапии. А я планировала в сентябре вторую операцию по закрытию стомы, первая операция была сделана 20 апреля. Неужели антитела обязательно лечить химиотерапией ? Что же мне делать?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Сапоги должен тачать сапожник, пироги печь пирожник, химиотерапию назначает онколог-химиотерапевт, с волчаноподобной реакций должен разбираться ревматолог, может разбираться иммунолог.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения