ПОСТОЯННО ПРОСТУЖАЮСЬ

№632892 Постоянно простужаюсь
Юлия Жен., 38 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Я простужаюсь, просто постоянно, я все прошлую зиму, не выходила из простуд (правда анализ крови показал, что переболела мононуклеозом), что теперь, уже месяц я не могу вылечиться, у меня жуткий кашель, сильный насморк и болит горло. Но температура при этом нормальная, у меня она последние два года вообще не повышается. Страдаю хроническим микоплазмозом (18 лет), его не то что не вылечить, а диагностировать не могут, но он у меня точгно есть, т.к. диагностировали пять лет назад во время беременности, был не пролечен.
Я просто в панике, я не знаю что делать, анализ крови показал, то тромбоцитопению, сдала повторно тромбоциты были в норме, то лейкопению, пересдала, то же оказались на уровне. Я не знаю что делать, как повышать иммунитет, как лечить микоплазмоз (который даже диагностировать не могут).
Очень Вас прошу помогите советом, что делать, куда обращаться, какие анализы сдавать. Вы думаю мне посоветуете лечить микоплазмоз, тогда посоветуйте пож-та как и где его можно диагностировать, и реально его вообще вылечить, болея им 18 лет. Других скрытых инфекции нет, только эта инфекция. Появилась в 20 лет, после аборта, с тех пор никак не избавиться. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день!

"правда анализ крови показал, что переболела мононуклеозом" - выкладывайте анализ.

"Страдаю хроническим микоплазмозом (18 лет), его не то что не вылечить, а диагностировать не могут, но он у меня точгно есть, т.к. диагностировали пять лет назад во время беременности, был не пролечен." - на основании чего диагноз был поставлен??? Выкладывайте результат анализа

"анализ крови показал, то тромбоцитопению, сдала повторно тромбоциты были в норме, то лейкопению, пересдала, то же оказались на уровне" - выкладывайте анализы крови, о которых Вы говорите

Никакого совета, на основании Вашего рассказа я Вам дать не смогу, ибо мне не на что опираться для постановки Вам хотя бы предположительного диагноза. К микоплазме смотрят антитела (M,G,A) - только после этого можно судить о ее наличии/отсутствии у Вас.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото заключения