УСТАЛ БОЛЕТЬ

№647234 Устал болеть
Артем Муж., 19 лет. Россия Хабаровск
Добрый день! Нужен независимый совет .Раньше постоянно болел простудными заболеваниями,то горло, то миозит груди , то спины. часто болели зубы, Уже долгое время плохое состояние ,сильная бессоница, истощение сил, нервозность, боли в ногах, сильно мерзнут стопы,похудели ноги, организм как будто потряхивает снутри.Все это повлияло на внешний вид, хронические круги под глазами.Плохо хожу. Сдавал много анализов .
напишу анализы ...только те , на что обратили внимание.

анализы месячной давности :

Кортизол (нмоль/л) : 809 ( утрений)
Иммуноглобулин(г/л)
А (г/л) : 0.88
G (г/л) : 9.57
M (г/k) : 1.60
Ионизированный кальций чуть выше нормы...
по имунному статусу:
CD3 (%) 52 ( 60-80)
CD4 (%) 27 (33-50)
CD22(%) 21 (4-18)
CD25(%) 19 (7-18)
CD95(%) 14 (15-40)
Имун.р.индекс 0.96
НСТ-тест спонтанный (%) 8 (10-15)
НСТ-тест стим. пирогеналом 30 (35-40)

анализы на 8.12:
Кортизол :
Утро : 580
Вечер : 421
(кортизол в пред.. день в другой клинике утром 806)

АКТГ : 47.7 (0 -46) пг/моль
TSH (тиреотропный ):1.46 (0.27-4.20) (me/моль)
FT3 (трийодтиронин): 5.3 (3.95-6.8) пмоль.л
FT4 (тироксин) : 19.15 (12-22)
Глюкоза :6.0 (3.1-6.4)
Гликозилированный гемоглобин А1С: 5.05 (4-6)

По кардиоинтервалограмме : Гиперсимпатикотония
По узи почек , надпочечников : все в норме
По мрт головы почек : все в норме

сходил к одному нервопотологу , тот , написал что реакция на его молоточек через чур , все чето гипер..отправляет в станционар.
Подскажите пжлст какие анализы заранее сдать, и пойти на прием к какому лучше врачу? ..извините за ошибки..
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Первое - однозначно нужно проконсультироваться у психотерапевта - Вы "ушли" в болезни. Второе - отклонения на иммунограмме есть, но трактовать их в свете представленной Вами "выборочной" информации я не могу. Выкладывайте полностью результаты всех анализов и обязательно - обследования на оппортунистические инфекции - ВЭБ, ЦМВ, герпес 1, 2, 6 типа, ВИЧ, гепатиты В и С, токсоплазмы, хламидии, микоплазмы. Также рекомендую сделать МРТ надпочечников и головного мозга (в сосудистом режиме). Как увижу все - буду готов продолжить диалог.