НУЖЕН СОВЕТ

№639217 Нужен совет
Ирина Жен., 32 лет. Россия Москва
Добрый вечер, всвязи с долгим стрессом и нервным напряжением сильно снизился иммунитет, проявилось это болезнью желудка и где то раз в неделю на губе появляется герпис. Желудок лечу, от Герписа спасает ацикловир мазь. Но понимаю что надо помочь иммунитету, сдала общ анализ крови, помню некоторые показатели: гемоглобин 121, лимфоциты 19, тромбоциты 180, лейкоциты 8,6. Посоветуйте чем можно повысить иммунитет. Спасибо
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Пока Вы не справитесь со стрессом, нервным нарпяжением и не вылечите желудок - иммунитета Вы не "поднимете". Также нужно подавить активность герпеса адекватным курсом противовирусных препаратов - но это прерогатива очной консультации, а не интернет толкования...

"чем можно повысить иммунитет" - иммунитет это не предмет, который Вы может поднять на высоту... имунная система очень тонкий саморегулирующийся инструмент защиты организма. Если ему что-то мешает функционировать - надо найти причину и постараться устранить ее - остальное природа сделает сама... По крови - сдавали Вы ее, скорее, на фоне текущей вирусной инфекции - информативная ценность такого "пересказа" - нуль.