ЛЕЧЕНИЕ ЗОЛОТИСТОГО СТАФИЛОКОККА

№894813 лечение золотистого стафилококка
Элина Жен., 21 лет. Россия Сыктывкар
Здравствуйте! Ребёнку год и месяц,на грудном вскармливании были до 10 месяцев, полтора месяца назад начались высыпания на щеках,в период обострений до мокнущих ран, поставлен диагноз атопический дерматит, было назначено лечение: энтеросгель,зодак,депантенол,в период обострений адвантан,после него были заметны улучшения. До года проявлений аллергии не было,за исключением желтоватых корочек на голове и сухости кожи на ногах. Отменили куриное мясо,яичный желток,соки,кроме яблочного,сократили потребление молочных продуктов,перешли на безлактозную смесь «Бабушкино лукошко». Высыпания стали меньше,но периодически возобновляются.
Сдали анализ кала на УПФ,всё в пределах нормы,кроме золотистого стафилококка,10 в 6. Начались проблемы со стулом,был хорошо оформленный,стал часто жидким с неприятным запахом,1-2 раза в сутки. Последние три месяца перестала набирать вес,до этого набирала 2-3 нормы в месяц. Стала более беспокойной,иногда беспокоит рвота после приёма пищи, плохой сон.
В качестве лечения был назначен линекс, достаточно ли будет этого?Или перед приёмом линекса необходим приём других препаратов?
Спасибо.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллерголога иммунолога  на сайте,создайте свой вопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764Анализы есть?