ВОПРОС ПО ИМУННОГЛОБУЛИНУ

№902288 вопрос по имунноглобулину
роман Муж., 42 лет. россия набережные челны
Здравствуйте! Ребёнок родился 6- ти месячным. Сейчас ему 11- ть, обнаружили цвета мешало вирус. Прививки не делали, недоношенных нельзя. Нам назначили лечение и я так понимаю в целях повышения имуннитета прописали имунноглобулин , нормальный человеческий 1,5 мл 10 ампул. Прочитали про побочные эффекты и ужаснулись! Скажите для недоношенного ребёнка 11 месяцев, это действительно правильно и необходимо? Или это большая доза. Вводить будут внутримышечно 2 ампулы по 1,5 мл.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Мне неведомо, что Вам лечат. Выложите сканы анализов на ЦМВ. "Цвета мешало вирус" - это ведь ЦМВ?!
Прямая специальность
Екатерина Александровна Цывкина. врач аллерголог-иммунолог
врач аллерголог-иммунолог
Парентеральные иммуноглобулины (то есть в уколах) назначают при их снижении в организме. Прежде чем их назначить вы должны были сдать анализ на  IgG, IgM,IgA. Если есть снижения данных показателей и при наличии клинической картины, требующей назначения иммуноглобулины, они используются, несмотря на то что имеют ряд противопоказаний (впрочем как и любое лекарство).
Разместите анализы на "цвета мешало вирус", думаю это цитомегаловирус. И если сдавали анализы на   IgG, IgM,IgA.
И еще вопрос, а чем болеет ваш ребенок, с какой целью сдавали анализы?