ДОПУСК К ПРИВИВКЕ ПЕНТАКСИМ (ВТОРИЧНО) ПО ТАКИМ АНАЛИЗАМ

№929728 Допуск к прививке пентаксим (вторично) по таким анализам
Никита Муж., 8 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, моему сыну 8 месяцев и нам надо делать вторично пентаксим. Две недели назад нам отказали в прививке, ссылаясь на нехорошие анализы. Анализы пересдали. Подскажите пожалуйста можно ли с такими анализами ехать снова в клинику на прививку? И что означают эти изменения в анализах? Сами анализы в приложенном файле. Заранее спасибо!
https://yadi.sk/i/CIjaDdvxtfFzZ
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Строго говоря, это норма. Да, можно отметить низконормальный гемоглобин. Для столь нежного возраста ЭТО норма. Можно отметить пограничное снижение нейтрофилов. Однако, по принятым в мировой детской гематологии нормам не стОит ЭТО отмечать, ибо норма абсолютного числа нейтрофилов от 1,0 млрд в литре. Тогда как у Вашего младенца один с хвостом.

Я считаю, что в этой цифре отвода к вакцинации нет, необходим повтор ОАК в год. Но очное и правомочное решение за педиатром офф лайн.
Другая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Противопоказаний к вакцинации по анализам нет. С ув., Александров П.А.