ЛЕЧЕНИЕ ДИСБАКТЕРИОЗА

№93724 лечение дисбактериоза
Елена Жен., 33 лет. Россия Москва
Дочке 11 месяцев. В 9 обнаружили дисбактериоз, лечились. Но после сдачи анализов, выяснилось, что остался стафилококк. Врач прописала стафилококковый бактериофаг, 10 мл 3 раза в день, 7-8 дней.
До приема указанного препарата стул у ребенка был нормальный, 2-3 раза в день. На ножках были маленькие очаги высыпаний. Бактериофаг даю уже 2 дня. Стул стал жидким и пахнет гнилью, а раздражение на ножках стало больше.
Пройти ли полностью курса лечения, или препарат больше не принимать?
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте, Елена.

Пройдите курс лечения полностью. При применении стафилококкового бактериофага такое иногда возможно.