У 1,5 ГОДОВАЛОГО РЕБЕНКА ЦИТОМЕГАЛОВИРУС, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№949324 У 1,5 годовалого ребенка цитомегаловирус, помогите разобраться
Альбина Жен., 26 лет. Россия Бикин
сыночку сейчас 1,6 месяцев с возраста 8 месяцев у него держится постоянный субфибралитет, ниже 37 не бывает максимум 37,6 .Очень долго ездим по врачам и только в год и 4 месяца сказали сдать на цитомегаловирус . Результат антитела класса М отрицательно , класса G отрицательно, назначили изопринозин два курса по пять дней. Пролечились через две недели сдали анализ снова, результаты такие же- все отрицательно. Из симптомов еще лимфоузел на шее слева, размером с 1-1,5 сантиметра длинна и 0,5 ширина. Так же у нас стафилоккок в горле, все это время лечим не проходит . Можно ли по этому анализу определить врожденный это цитомегаловирус или приобретенный. Можно ли вылечить. Ведь прививки не ставят и в детский сад не возьмут. Помогите разобраться , что с сыном уже год в январе будет как мы постоянно температурим. Никаких симптомов больше нет. Развивается хорошо, уже говорит предложениями, по книгам понимает, ходить начал с 11 месяцев. Не вялый, балочный играет! Болел только ларингитом в мае этого года, температура держится с января.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Альбина!

Свидетели! Невинные свидетели. Я про стафилококка в горле и ЦМВ. Они не виновники, а свидетели происходящего. Эти антитела к ЦМВ не отражают активную инфекцию. Они след давнего инфицирования или ЭТО материнские (Ваши) антитела, которые еще не покинули организм ребенка. Факт в том, что никакой управы на ЦМВ нет, лекарства от ЦМВ нет, даже острая ЦМВ-инфекция вне СПИДа лечению не подлежит! Бороться с ЭТИМИ антитела также бесполезно, как с ветряными мельницами. Про ЦМВ можно только забыть.

А стаф. в горле подлежит изничтожению, если он там вызвал гнойный процесс. Если нет гноя, значит имеет место здоровое носительство стафилококка .

ТАКАЯ температура нередко бывает вариантом нормы. Раз жалоб нет и болезнь не найдена, предлагаю остановиться на этой версии! Достаточно наблюдения со стороны педиатра. Лечит сейчас нечего!
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Смените срочно педиатра. Возможно лечите здорового ребенка. Пить изопринозин при отрицательных результатах - безумие. Синдром прорезывания зубов никто не отменял.