СУБФЕБРИЛИТЕТ В ТЕЧЕНИИ 5-ТИ ЛЕТ

№978301 Субфебрилитет в течении 5-ти лет
Наталья Жен., 35 лет. Саранск
1. Женщина, 35 лет. Есть ребенок 9 лет.
2. 10 лет назад сильный герпес зостера во время беременности (опоясывающий на шее). Беременность перенесена очень тяжело (сильное постоянное бессилие, часто до такого состояния, что невозможно было стоять на ногах). Врачи почему то заставили отказаться от воды. Поэтому в день пила не более 1-2 стакана воды.
Год назад сильно болел шейный отдел (сильно увеличенные шейные лимфоузлы), плечи. Много бессонных ночей. Спать было невозможно!Улучшения произошли только после приема усиленной дозы Польского Зовиракса (табл).
3. Постоянная слабость, зачастую невозможно встать с постели. Небольшое увеличение лимфоузлов под ушами, в подмышечных впадинах - несильно болезненные при пальпации.
Глаза впали. Сильные Темные круги под глазами.
!!!Температура субфебрильная на протяжении около 5 лет: 37,3-37,7 - практически ежедневная.
Провели дополнительные разные обследования, начиная от МРТ головы, шейного, грудного отделов, КТ, гинекология и вплоть до онкологии. Все в норме.

Дополнительно: частые ОРВИ. Например,с начала 2017 года переболела 4 раза какими то сильными ОРВИ + один раз несильно. При подобных ОРВИ из всех лекарств немного помогает только Гроприносин (Изопринозин).

4. Состояние пациента на данный момент - Слабость, практически невозможность выполнять физическую работу. Субфибрилитет.

5. Анализы можно посмотреть ниже по ссылке.

6. Врачи изначально предположили такое поведение температуры из-за постоянно СИЛЬНО воспаленных миндалин. 2 года назад сделали операцию по удалению миндалин и дополнительно аденоидов. Ситуация с температурой не изменилась.
От субфибрилитета местные врачи посоветовали пропить усиленный курс Гроприносина (3 раза в день по 2 табл в теч. 10 дней. Далее перерыв 8 дней. Далее еще 2 таких цикла приема.).
По субфибрилитету - улучшения не произошло.
Иммунитет не справляется.
Дополниетльно Пропила курс «железа» в течении последних 3-х месяцев.
Витамины В6, В12 в уколах (неоднократно с перерывом в 6 месяцев). (по инструкции).
7. Эффекта от лечения нет. Субфебрилитет и слабость остались.
8. Встречались ли у Вас в практике подобные случаи и если да, то какое лечение помогло?
9. Фото анализов прилагаю.
Заранее спасибо. С Уважением, Наталья.

Анализы здесь:
https://yadi.sk/i/W0V2GosB3KdHQ2
https://yadi.sk/i/UDTcBvj33KdHWc
https://yadi.sk/i/GfIgyXeu3KdHiN
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Наталья!

Вы выложили общий анализ крови с пограничной анемией и бесполезную в данном случае иммунограмму. Ключа к диагнозу нет.

Пересмотреть бы все данные, детализировать бы историю проблемы и жалобы. Будем детализировать?