АУТОИММУННОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ

№995599 Аутоиммунное заболевание
Павел Муж., 39 лет. Россия Ярославль
Добрый день!
Уже чуть больше года сухость во рту, все началось той зимой я делал ремонт квартиры, без отдыха с 8 до 23.00 более чем год я работал на двух работах, испытывал там стрессы и нервничал.
Сперва были ощущения жжения,разные вкусовые ощущения, но после разные вкусы стали уходить спустя месяца 4-е , осталось лишь сухость во рту, потом я заметил слегка увеличившиеся околоушные железы ,вернее одна из них..
Сделал УЗИ слюнных желез, подчелюсные в норме, а околоушные увеличены обе но одна из них больше чем другая, у увеличенной больше лоцируются два лимфоузла, а которой меньше ,один лимфоузел.
Пропил антибиотик по рекомендации стоматолога,делал примочки димексида, припухласть ушла но не совсем. лимфоузлы исчезли и снова появились со слов оператора УЗИ.

Сейчас немного слюны то появляется то пропадает снова именно той густой слюны с верха челюсти.
Сахар на верхней границе.
Флора рта в норме.
ВИЧ отрицателен.
Гастрит есть,пролечен.
МРТ всего тела сделан, причин по которым это может быть не выявлено.
Пройден не один невролог и нэерохирург.
Пропит курс финлипсина, причем один из неврологов сказал что если не поможет финлипсин то она выпишет еще сильнее средство!

Оператор написал в диагнозе двухсторонний силуаденит. Но сказал что очень странно, нет никаких нагнаений,ничто не лоцируется, и сказал что похоже на какое то аутоиммунное заболевание.
Посоветовал сделать общую имунограмму, но при этом заметил что расшифровать ее мало кто сможет и у нас в городе ее не делают..

Дайте пожалуйста совет,что делать?
Может ли это быть аутоиммунное заболевание?
Кроме сухости ничего не испытываю, ни в суставах,ни высыпаний на коже ни каких либо еще болей...
Какие выполнить анализы что бы исключить аутоиммунное заболевание? (если можно со ссылками на инвитро)

Помогите пожалуйста!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллерголога иммунолога  на сайте,создайте свой вопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764Анализы есть?