ВОПРОС ПО ПЦР

№1001707 Вопрос по ПЦР
Виктория Жен., 19 лет. Санкт-Петербург
Лечу тонзиллит 2 недели.ЛОр в поликлинике ставит диагноз тонзиллит.Сдавала прц на гемолитический стрептококк и вирус ВЭБ.Отрицательны.Температура держалась 3 дня,потом спала,а вот немного налета на миндалинах,воспаленный корень языка и лимфатические узлы немного болят на шее.Задумлась,что заболевание может быть вызвано зппп,после возможного орального заражения сейчас прошло 16 дней.А температура поднялась через 4 дня после контакта.На следующий день пробки в миндалинах.Хочу сдать ПЦР на 13 позиций зппп СЕЙЧАС,чуть позже кровь на сифилис и ВИЧ.Спросила у Лора,она сказала ,что только в понедельник закончу курс Флемоксин Солбтаба и ПЦР на зппп из-за антибиотиков ничего не покажет,если только через 10 дней.Действтьельно ли это так?Ведь лучше раньше сдать
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Тонзиллит довольно часто вызывает стафилококк. Зачем вы сдавали такие сложные анализы? Достаточно было только мазка из ротоглотки на флору.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Тонзиллит и ЗППП это разные вещи.