ВИРУС ЭПШТЕЙНА-БАРР

№1010280 Вирус Эпштейна-Барр
Анжела Жен., 37 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что означает положительный анализ крови на АТ Вирус Эпштейн-Барр (ядерный антиген NA) LgG. И что теперь делать? Сыну 7лет 8 месяцев. Заранее благодарна.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Это значит,что ребенок перенес когда-то эту инфекцию. Лечиться не надо.
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Результат означает, что ребёнок здоров и  перенёс ранее данное инфекционное заболевание. Необходимости в проведении лечения нет.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это означает, что ребенок когда-то перенес эту инфекцию, как многие дети и взрослые. Необходимости в проведении лечения нет.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
это значит что организм ребенка встречался с этим вирусом и есть защитный титр антител
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Что ребёнок инфицирован ВЭБ, как и большинство людей на планете. Это норма.