ВИРУС ЭПШТЕЙНА-БАРРА

№1041413 Вирус Эпштейна-Барра
Ирина Жен., 42 лет. Томск
Здравствуйте. Я беременна. В связи с тем, что общалась с ребенком, которому врач поставил диагноз мононуклеоз, я сдала анализы на антитела к ВЭБ. Результат такой:
IgM отрицат
IgG ранний отрицат
IgG ядерный 99,7 ед/мл (при норме 0,00-3,00)
Подскажите, что значит данный результат? Может ли это повлиять на плод?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вы уже давно перенесли эту инфекцию. Для вас она больше не опасна. Как и для ребенка.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! У Вас неактивное носительство ВЭБ, риска нет.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это означает, что когда-то давно вы перенесли эту инфекцию, остались защитные антитела. Когда перенесли - сказать сложно, но, скорее всего, в детстве, как и большинство из взрослых с такими титрами антител.