ОПАСНОСТЬ НЕДОГОТОВЛЕННОЙ СВИНИНЫ

№1018778 Опасность недоготовленной свинины
Елена Жен., 35 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Употребила в пищу, как мне показалось, не совсем приготовленное свиное мясо из магазина. Подскажите, какие анализы и как скоро сдавать, чтобы предупредить последствия? Прочла, что свинина самая небезопасная в этом плане.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риск сомнительный, через 2 мес сдать полный клин ан крови, кал на паразитов 3 раза.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Риск сомнительный, но если волнуетесь, то через 1-2 месяца можно сдать анализ кала на яйца глист и паразитозы.