ПРИВИВКА ОТ КОРИ ВЗРОСЛОМУ

№1024173 Прививка от кори взрослому
Софья Жен., 24 лет. Чита
Подскажите пожалуйста, нужна ли прививка от кори, если прививалась в год и в 6 лет? Нужна 1 или 2 прививки? Сейчас 23 года
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Поскольку сейчас в мире рост заболеваемости корью, прививают и взрослых. Чтобы узнать есть ли у вас иммунитет, надо сдать кровь на антитела к вирусу кори. Если есть защитный титр, ревакцинация не нужна. В любом случае, взрослым делают только 1 прививку.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Сдайте кровь на антитела к вирусу кори. Если поствакцинальные антитела в норме, то прививка не нужна. Если количество их снижено, то можно выполнить ревакцинацию единоразово.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Сдать ИФА крови на IgG к кори и всё будет ясно.