НУЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ УКОЛ ОТ СТОЛБНЯКА В ДАННОМ СЛУЧАЕ?

№1029326 Нужно ли делать укол от столбняка в данном случае?
Алексей Муж., 26 лет. Россия Сочи
Здравствуйте, вчера 12.10.2018 кошка когтём полоснула палец на руке, ранка маленькая и не глубокая. Шла кровь, тщательно промыл водой с мылом, помазал зелёнкой. Кошка каждый день большую часть времени проводит на улице, домой лишь поесть заходит.
Дело в том, что конкретно прививался я больше 10 лет назад в детстве, но в 2018 году мне уже кололи в травмпункте АС 0.5 целых 3(!) раза. По датам уколов АС:
1) «20.02.2018» (наступил на гвоздь);
2) Затем через 5 месяцев «25.07.2018» (укололся шипом кактуса);
3) И затем через 40 дней, то есть чуть больше месяца назад «05.09.2018» (впилась когтями эта же кошка);
Вопрос такой нужно ли мне очередной раз идти в травмпункт и снова колоть АС, учитывая вышесказанное? Или иммунитет от столбняка после стольких уколов за год у меня уже есть?
Прочитал в аннотации в интернете к АС: «Полный курс вакцинации состоит из двух прививок по 0,5 мл каждая с интервалом 30–40 дней и ревакцинации через 6–12 мес той же дозой. Последующие ревакцинации проводят каждые 10 лет однократно дозой 0,5 мл.» - Я правильно понимаю, что судя по аннотации, я практически прошел вакцинацию такими частыми обращениями в травмпункт?
Честно говоря, в 4й раз за год идти колоться уже нет никакого желания, неужели теперь после каждой царапины делать укол...
Буду ждать вашего ответа, заранее спасибо!
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска нет, ничего не требуется.