ПЕЧЕНЬ ТРЕСКИ. ПАРАЗИТЫ

№1031623 Печень трески. Паразиты
Лина Жен., 23 лет. Россия Москва
Печень трески кусоквая, естественно консервы, из Камчатки. Олово, это понятно)))

Меня больше волнует правда ли, что допускаются мертвые паразиты в рыбных продуктах и правда ли, что они не опасны и продукт можно есть? Читала, что по ГОСТУ это допустимо и не страшно.

Я сколько не ела печень трески и малослльного лослся и много лет назад вообще не высматривала есть ли они там. Вполне возможно что я и съедала этих паразитов дохлых, со мной ничего не произошло судя по недавнему обследованию. Никто во мне не живёт! Получается проблема в голове, когда человек начинает читать и высматривать трупики всяких червяков.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Меньше читайте интернет. Там пишут много глупостей. Даже если съедите мертвого паразита, все переварится.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Лина . Дохлый паразит жить в Вас не может по определению. Он ведь дохлый!) Отпускайте ситуацию!
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска нет.