НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№1035414 Нужна консультация
Мария Жен., 22 лет. Питер
Здравствуйте. Лопнула трещина на большом пальце ноги на внутренней стороне, мерила обувь (была в колготках) и этим пальцем наступила на пол в котором был прибит гвоздь, вроде как не ржавый, а так не смогла получше его рассмотреть, так как всё-таки находилась в магазине. Скажите, если ли риск заражения чем нибудь страшным по типу столбняка?

https://d.radikal.ru/d43/1812/5c/08551b576ce9.jpg
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска нет.