ЧЕЛОВЕК ПРОХОДЯЩИЙ РЯДОМ ПЛЮНУЛ И БРЫЗГИ ЕГО СЛЮНЫ ПОПАЛИ МНЕ В РОТ.

№1037430 Человек проходящий рядом плюнул и брызги его слюны попали мне в рот.
Оксана Жен., 39 лет. Москва
Здравствуйте, человек проходящий рядом плюнул в сторону, был ветер, а я дышала ртом и я почувствовала как какая то часть его слюны (брызги) попала мне в рот. Скажите какова вероятность, чем то заразиться? Если есть такая вероятность то чем? И что теперь делать? Правда я шла домой и придя почистила зубы, язык и прополоскала рот с средством для полоскания рта (колгейт). Выпила чай с лимоном. Не знаю на сколько это правильно и помогла ли я себе. Спасибо за ответ.
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Данная ситуация не представлять никакой опасности для вас.
Риск заражения каким-либо опасным инфекционным заболеванием отсутствует.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска нет, ничего не требуется.