ЕСТЬ ЛИ РИСК ЗАРАЖЕНИЯ

№1055676 Есть ли риск заражения
Надежда Жен., 27 лет. Москва
Добрый день!
Почесала глаз рукой и заметила, что на руке два небольших красных пятна (одно примерно 8 мм в диаметре, второе -5 мм). Машинально потерла большое пятно пальцем второй руки, оно потрескалось (как подсохшая жидкость). В этот момент я была на улице (вышла на обеденный перерыв). Руку помыла с мылом и побрызгала антисептиком минут через десять только(
Вымазалась я предположительно об одну из дверей офиса, народ у нас ходит разный. Если это все же была кровь и она попала с пальцев в глаз, то могла ли я чем-то заразиться (ВИЧ, гепатит и т.д)?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Теоретически может быть риск по гепатиту В если не привиты.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Разве что по гепатиту В (если не делали вакцинацию - а ее стоит сделать в любом случае, даже если сейчас все обошлось). Но и то - риск крайне малый.