БОЛЬ В ЛЕВОМ БОКУ И ПОНОС

№1061033 Боль в левом боку и понос
Ирина Жен., 35 лет. Россия Киров
Здравствуйте. У меня хроническое воспаление слепой кишки, энтероколит. В последнее время стал болеть левый бок, прямо схватывать и пока не пропоносишься, не отпустит боль. У меня такой боли никогда не было. Был понос, самочувствие как при отравлении, но не такая боль. Что это может быть. Анализ мочи я вчера сдала, чтобы проверить почки, так как у меня еще и пиелонефрит. Моча нормальная.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вы сдавали кал на копрограмму? Давно делали колоноскопию?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Если в копрограмме норма, то нужно хотя бы сдать кал на фекальный кальпротектин. Хотя в перспективе все равно нужно будет делать колоноскопию с биопсией (желательно!). Лучше ее сделать, пусть даже и платно. Зато точно будет известно - чем и как лечить. Попробуйте спазмолитики (метеоспазмил, дюспаталин) - снимают ли они эту боль?