БЫЛ МОНОНУКЛЕОЗ ; НЕПОНЯТНЫЙ ГНОЙНИК В ГОРЛЕ

№1062513 Был мононуклеоз ; непонятный гнойник в горле
Дарья Жен., 21 лет. Москва
Здравствуйте! В ноябре переболела мононуклеозом. Болезнь протекала тяжело, пошли осложнения на печень и селезенку, позже добавилась герпетическая ангина. Очень сильно увеличились лимфо узлы, лечилась в стационаре. Наблюдалась после болезни у терапевта. Печень с селезенкой, более менее пришли в норму, анализы неплохие.
Но вот с 6 дней назад появились желтые сопли, откашливалась мокрота, немного болело горло. Принимала ингавирин и синупрет, капала капли в нос. Потом горло начало болеть сильнее, при осмотре обнаружила белый гнойничок  справа в горле над мендалиной, но не на самой мендалине. Слева мендалины немного увеличины. Сверху горла маленькие точечки, если их трогать языком, то шершавые. Болит лимфоузел под челюстью справа. Сначало образование было похоже на белый прыщик, то сейчас на белое плоское пятно.
Ко врачу не получается попасть, запись плотная, терапевт который меня вел в отпуске. Получилось связаться с врачом по телефону, посоветовал пропить азитромицин 4 дня, брызгать панавир-инлайт, полоскать горло. Антибиотик пью уже 3 день, а улучшений нет.
Многого начиталась в интернете, вплоть, что это может быть и сифилис, и хламидиоз и просто герпетические высыпания в горле. В стационаре брали анализы на вич, сифилис и гепатиты - отрицательно.
Прошу, помогите пожалуйста разобраться что это и как это лечить! Из-за новогодних праздников не знаю когда смогу попасть очно ко врачу. Заранее спасибо

https://d.radikal.ru/d39/1912/0b/d9562da64258.jpg
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вам нужно показаться лор врачу. По фото сложно понять,что это.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
это может быть все что угодно. нужно смотреть. обратитесь в поликлинику к терапевту к ЛОР. по картинке ставить диагноз трудно
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Вероятно просто ОРЗ с фарингитом, посетить очно Лора.
Другая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте. По фото- афта. Обрабатывайте гелем Холисал. Щадящая диета
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Диагностика у очного ЛОРврача

Лечение афтозного стоматита :
- Полоскание рта антисептиками входит в состав комплексного лечение афт

Основные лечебные мероприятия: щадящая диета в период обострения; местно – антисептики, ингибиторы протеолиза, некролитические, обезболивающие, противовоспалительные препараты, репаранты; иммуномодулирующая терапия; десенсибилизирующие препараты; витаминотерапия;