ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ АНТИТЕЛ ANTI-CMV-IGG К ЦИТОМЕГАЛОВИРУСУ CMV

№1076001 Высокий уровень антител Anti-CMV-IgG к цитомегаловирусу CMV
олег Муж., 58 лет. рф нижний новгород
анализ крови по ИФА показал отсутствие Anti-CMV Ig M. Anti-EBV Ig M, и очень высокие титры Anti-CMV Ig G =675 ед/мл. (отрицательно до 6,0), Anti-EBV Ig G = 197 ед/мл (отрицательно до 5,0),
авидность 100% и 99,5 % соответственно.
Анализ ПЦР показал отрицательно по крови, моче и положительно EBV в слюне.
По общему анализу крови небольшой абсолютный (до 5,0) и относительный (до 50%) лимфоцитоз. Возраст 57 лет.
Вопрос : вызывает ли беспокойство такие высокие титры Anti-CMV Ig G, Anti-EBV Ig G и требуется ли лечение?
заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте. Это неактивное носительство причин для волнений нет
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Лечение не требуется. Судя по анализам,вы давно перенесли эти инфекции.