ДВЕ НЕДЕЛИ НЕ ПАДАЕТ ТЕМПЕРАТУРА

№1077399 Две недели не падает температура
Ирина Жен., 50 лет. Россия Нижний Новгород
Заболел муж. Десять дней назад было сильное переохлаждение организма. На следующий день заболела дочка, после прививки от гриппа. У мужа, по видимому, наложилось одно на другое. Пьет амоксиклав 3 дня. Кашля и насорка нет, горло не болит. Температура так и держится больше 38. Сегодня были у дежурного врача, она добавила еще гриппферон и супрастин. Лучше не становится. Недавно муж упал в обморок. Флюрография будет готова только через 3 дня. Можно добавить еще какое либо лечение?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Нельзя, его нужно срочно госпитализировать.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вызывайте вновь врача на дом, при ухудшении состояния - СМП. Обязательно выполнить (пусть даже платно!) рентген или КТ легких, ОАК, кровь на СРБ, измерить сатурацию крови. Антибиотик продолжайте принимать (дозу вам скорректирует лечащий врач), можно добавить виферон суппозитории во взрослой дозировке курсом, витамин С, водный режим. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.