ИЗМЕНЕНИЕ В ПОКАЗАТЕЛЯХ КРОВИ У РЕБЕНКА

№1112020 Изменение в показателях крови у ребенка
Elena Жен., 30 лет. Ставрополь
Здравствуйте. Сыну 4 года. В начале апреля после прогулки пожаловался на отсутствие сил, лёг спать. Проснулся с температурой 37,6, на вечер поднялась 37,9. На ночь она сама упала. И так было на протяжении 5 дней. Температура сама поднималась до максимального значения 37,9 и так же самопроизвольно падала. Кроме температуры жалоб никаких не было. Потом прошло. 3 дня было нормально. Потом спустя 3 дня, опять поднялась температура, увеличились шейные лимфоузлы, появился гнойный налёт на гландах, температура поднималась до очень высоких цифр (40,5), сбивали, хватало часа на 4 и опять поднималась высокая. Сдали кровь, показало бак инфекцию! Педиатр поставила бак ангину, начали пить антибиотик . 16 апреля температура уже не поднималась высоко, колеблилась в пределах 37,5. Антибиотик пили 10 дней, флемоксин, 23 апреля был последний день приема АБ. . Сегодня 1 мая, вчера 30 апреля сдавали контрольный анализ крови. На данный момент сына ничего не беспокоит . Что это может значить ? В интернете пишут не оч хорошее

Сегодня 2 мая, ребёнок проснулся с зелёными соплями и легким покашливанием
Другая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
по анализам у ребенка отмечается незначительное снижение гемоглобина, которое можно восстановить с помощью препаратов железа, свежего воздуха и диеты с железосодержащими продуктами. остальные отклонения говорят о перенесенном инфекционном процессе, воспаления на данный момент нет, можете для своего спокойствия переделать анализ еще через неделю
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В крови признаки недавно перенесенной вирусной инфекции и следы легкой анемии. По поводу анемии сдайте сывороточное железо и тканевой ферритин, чтобы определиться с препаратами железа. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.