МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ВОСПАЛЕНИЕ БЕЗ ТЕМПЕРАТУРЫ

№1114676 Может ли быть воспаление без температуры
Sofi Жен., 41 лет. Рф Москва
Здравствуйте уважаемые врачи, помогите пожалуйста разобраться! Уже достаточно длительный период у нас есть проблема со здоровьем и у детей и у взрослых симптомы похожие. Лежим по больницам, определенного ничего не находят, ставят ОРВИ! Этот вирус или что это..цепляет все больные органы, слизистые и в горле и по женски, ухо, миндалины, иногда суставы, мочевой, желчный..даёт вздутие в этот период. Как буд-то весь организм по слабым местам бьёт! Самое интересное, что происходит это почти каждый месяц, ну или 1 р. в2 месяца. Устали уже глотать антибиотики, выписывают врачи! И только после них легче становится., иногда антибиотик меняют на другой! Все это происходит без температуры..ну или 37.0-37.2. Не выше. Неделю назад мой сын сдавал плановые анализы для школы и только по ним врач ужаснулся и сказал, что в моче большое количество лейкоцитов и белка, срочно госпитализируем. Ни температуры у сына, но слабость была! 7 дней прокололи цефтриаксон. По состоянию ему легче. Что это за такой может быть вирус или бактерия, она у нас периодами, бьёт по всем слабым местам и не даёт температуры. Ещё может чесаться голова..тоже странный симптом..мне кажется.
В результате врач назначает антибиотики, пожалуйста помогите разобраться! Сдавали и бак посевы из носа и рта..гинекологии..да..высевается то коли..то стрептококк фекалис.то стафилококк золотистый. Уже врач спрашивает: где мы это все берём?! А я и не знаю что говорить уже... Соблюдаем гигиену. Как можно такое все время цеплять и где? Помогите пожалуйста🙏
Другая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
сделайте посев из носа, зева, посев мочи на микрофлору, по результатам у вас будет определяться антибиотик , который подходит для терапии выявленной инфекции. лечение должно быть именно этим аб, количество дней и дозу определяет ваш лечащий врач. для поддержки иммунной системы можно начать самостоятельную терапию вифероном в возрастной дозе. кроме того, вам необходима поддержка кишечника на фоне частого приема антибиотиков, обязательно лечение пробиотиками и пребиотиками. зуд на коже головы может носить грибковый характер, покажитесь дерматологу.