ВУИ У МАЛЫША

№858185 вуи у малыша
Ума Жен., 7 лет. Россия Буйнакск
Здравствуйте! Моей малыше 7 месяцев. Очень плохо ест. Мы отстаём в развитии и в росте и в весе. Здавали анализ на ВУИ, обнаружили anti-CMV IgG 98,9 ед/мл и anti- HSV IgG 4,4 инд. поз. Скажите пожалуйста на сколько это опасно для ребёнка? Из за этого ли наши проблемы? И как лечить? Заранее спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
О ВУИ речи нет. ТАКИЕ антитела не отражают свежую или активную инфекцию. Это, скорее всего, ВАШИ антитела. Да-да, именно Ваши! Это антитела, которые Вы передали младенцу внутриутробно через плаценту. Вымываются такие материнские антитела долго, иногда до 18 месяцев. А младенцу нужен толковый, очный и контактный педиатр!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
По данным результатам нельзя поставить диагноз ВУИ.т.к. это, скорее всего, ваши антитела, которые ребенку попали с кровью во время беременности.. Для того, чтобы доказать ВУИ должна быть определенная клиника и анализы. А как ребенок кормится? Грудное вскармливание или нет?