ЛЕЧЕНИЕ ЦИТОМЕГАЛОВИРУСА БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ ПЕЧЕНИ.

№975134 Лечение цитомегаловируса без вреда для печени.
Юлия Жен., 25 лет. Россия Набережные Челны
Пациенту 10 месяцев, мальчик.
После рождения была желтушка (примерно через неделю после родов развилась, держалась больше месяца).
В начале января 2017 года заболели ОРВИ. Оно дало осложнение в виде обструктивного бронхита (лечили антибиотиками), сиропом от кашля, ингаляциями с Беродуалом.
Выписали через 10 дней из больницы, но температура не заканчивалась (температура держится с начала января этого года до сегодняшнего дня) - от 37 до 37,6 держится.
Выяснилось, что есть небольшое воспаление ушей. Вылечили левомицетиновым раствором.
В ходе исследований у инфекциониста выяснили в марте, что у ребенка цитомегаловирусная инфекция и герпес 1 и 2 типа. Поверили печень - она здорова. Сначала две недели лечились свечками Генферон Лайт 125 МЕ (ставили свечку 2 раза в день).
Анализы показали, что вирус есть в крови.
Тогда нам назначили Продолжать ставить свечки, но теперь 1 раз в два дня ставить 1 свечу. Также назначили Гроприносин (500 мг) - 1 таблетку делить на три части и принимать 3 раза в день в течение 2 недель после еды. Весил ребенок на тот момент 9,5 кг, возраст - 9 месяцев. Потом 2 недели перерыв от лекарства.
Через 2 дня после последнего принятия гроприносина сдали анализ на ЦМВ - в крови его не оказалось. Но температура держалась. Нам сказали, что еще необходимо 2 курса лечения Гроприносином (еще 2 недели лечиться и 2 недели перерыв, и так 2 раза). Потом еще раз сдать нужно будет биохимию, клинический и общий анализ крови, а также анализ на ВИЧ.
Все это время температура у малыша держится, но спит он хорошо, настроение хорошее, аппетит хороший. Внешне кажется здоровым.
Вопрос: может, температура не из-за цитомегаловируса? И не повлияет ли такое огромное количество гроприносина на печень ребенка?
Другая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
1) Предлагаю ознакомится с выдержками из описания препарата Гроприносин :
Химические свойства
Инозин Пранобекс – это соединение инозина с 1-(диметиламино)-2-пропанол-4-(ацетиламино)бензоатом (соль) в соотношении один к трем. Считается, что вещество обладает противовирусной активностью.
В США с 1981 года средство запрещено к продаже в качестве лекарства, в связи с тем, что оно не до конца исследовано, и его эффективность не доказана. Однако сторонники данного препарата утверждают, что он обладает противовирусной и противораковой активностью. В ряде стран его применяют для лечения герпеса, гриппа, гепатитов, вирусных энцефалитов, СПИДа и даже раковых заболеваний. В РФ данное вещество имеет статус лекарственного средства, несмотря на то, что клинические исследований за пределами страны не проводились, а механизм его действия еще не до конца выяснен.
Противопоказания
Лекарство противопоказано:
при подагре;
пациентам с камнями в почках и почечной недостаточностью;
больным с сердечной аритмией;
детям до 3 лет или с массой тела менее 15 кг;
Подробнее: http://medside.ru/inozin-pranobeks

2) Ответ на ваш вопрос МОЖЕТ быть температура не из-за цитомегаловируса.Конечно повлияет .
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Перестаньте мучить ребенка! В таком возрасте такая температура может быть в норме! Если во время сна температура не превышает 37, значит все нормально! Кроме того, генферон и Гроприносин никакого отношения к ЦМВИ не имеют, и подействовать на неё не могут!
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Может быть. Ребёнку не нужен данный препарат.