ВОПРОС О ВПЧ

№877212 Вопрос о ВПЧ
Никита Муж., 25 лет. Красногорск
Подскажите пожалуйста, если у меня после продолжительного сильного стресса появились кондиломы, через примерно 5 месяцев сами прошли, то теперь получается что я заразен, и есть очень большой шанс, что могу заразить своего партнера? Ведь ВПЧ можно передать даже с поцелуем, не говоря уже о половом акте... Презерватив тоже я так понимаю слабо помогает, потому как вирус может передаться просто при прикосновении к коже.. Получается, это даже хуже СПИДа.. Как вообще быть дальше в такой ситуации? Я очень боюсь заразить кого-то этой гадостью..
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет, это не хуже СПИДа. Для Вас угроза минимальная. ВПЧ вызывающий кондиломы, рак не вызывает. Поэтому и для партнера риск минимален. И САМОЕ ГЛАВНОЕ: НЕТ ЛЕКАРСТВА ОТ ВПЧ! Поэтому можете сдать ПЦР на ВПЧ, при положительном результате пользуйте барьерную контрацепцию, при отрицательном забудьте о ВПЧ.