ГЕЛЬМИНТЫ У КОТА И ВЛИЯНИЕ НА ЧЕЛОВЕКА

№879606 гельминты у кота и влияние на человека
Светлана Жен., 48 лет. Москва
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Нашего кота вырвало вот таким паразитом (фото). Живем в деревне, коты гуляют на улице. Подскажите пожалуйста, к какому виду относиться данный гельминт и надо ли уже лечиться хозяевам (и главное – каким препаратом от этого вида), или сперва сдать анализы? Котам дали антигельминтики широкого спектра.
http://s018.radikal.ru/i511/1510/ba/4774b5a66bd6.jpg
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
У людей и котов паразиты разные. Лечите кота. А паразита надо ветеринару показать.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Кошачью паразиты видоспецифичны и человеку обычно не передаются. Изгоните глистов из кота с участием ветеринара и живите спокойно!