СТАФИЛОКОККИ

№889810 стафилококки
мария Муж., 32 лет. гг
Здравствуйте,подскажите пожалуйста в зеве обнаружен can.abbicans,в крови st.epidermidis,сиюля температура 37.4 самая ввысокая ночью пропадает и не каждый день,тахикардии,горла красное в теч 3 х месяцев,биллирубин повышался,расстройство желудка,нужно ли лечение ? Если нужно то какое,ОАК биохимия фгс УЗИ внутренних органов там все в норме.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
А в какой концентрации высеялись эти микроорганизмы? Если титр более 10*4 КОЕ, то требуется назначения лекарственной терапии. Обычно сразу определяют чувствительность к антибиотикам, чтобы проводить лечение нужным антибиотиком. Плюс возможно потребуются местные дезинфицирующие средства (гексорал, мирамистин и т.д.), НПВС (диклофенак ретард акрихин и т.д.), возможно, бактериофаги.