ГЕПАТИТ С

№902861 Гепатит С
Егор Муж., 25 лет. Москва
Через сколько дней после инфицирования гепатитом С, этот человек становится заразным для окружающих?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Сразу же после заражения (инфицирования). В таких путях передачи как через кровь, половой, донорство и т. д. человек заразен.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А больной гепатитом С для окружающих мало заразен. От него можно заразиться только при переливании крови. даже половым путем этот вирус передается плохо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Для окружающих гепатит С малозаразен. Риск половой передачи крайне низкий. Длительные моногамные половые отношения с партнером инфицированным HCV ведут к риску инфицирования 0,0% - 0,6% в год. Риск передачи парентеральным путем возникает в течение ближайших недель от момента заражения. Точнее сказать нельзя.