ГЕРПЕС КАК ПРИЧИНА ПОРАЖЕНИЯ ТРОЙНИЧНОГО НЕРВА

№942519 Герпес как причина поражения тройничного нерва
Виктор Муж., 34 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, долгое время беспокоит невралгия тройничного нерва, Делалась электромиография, показавшая нарушение проводимости по всей протяженности. Беспокоят ощущение постоянного напряжения в области неба, пазух носа, переносицы, скул, иногда распространяются ощущения в сторону ушей и затылка, примерно симметрично. Больше всего беспокоят болевые ощущения в глазах в области переносицы. Лор проблемы вроде как исключились путем обследований мскт, кт, осмотров. Невролог прописал финлепсин ретрад, который за три дня применения эффекта не дал ощутимого. Есть подозрение, что клиновидный дефект на нескольких зубах может давать такой эффект, но стоматолог эту версию отмел... Возникла версия поражения нерва како-то инфекцией, сдал анализы на герпесовирусы 1,2,3,4,5,6 типов в слюне ПЦР ( так как бытует мнение, что если герпес в слюне - то он в активной фазе) : тип 6 обнаружился в слюне. Мне неясно как определить, является ли этот герпес именно причиной поражения нерва или он мирно существует? Какие можно дополнительные анализы сдать, чтобы определиться к причастности или непричастности этой инфекции к неврологическим проблемам? Спасибо за ответ, с уважением, виктор.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ну, вообще-то, поражение этого нерва обычно вызывает ВПГ 1 или 2. А вы не пробовали попить Тебантин? Он хорошо снимает невралгию. Также можно Нейродикловит попить.